Le conseil d'administration

 

Administrateurs

Bernard Delhaye

Bernard Delhaye

Président, examinateur adjoint brevets, promotion générale de l'aéromodélisme

T. 0475 45 29 59
bernard.delhaye@live.be

Marc Delannoy

Marc Delannoy

Vice-Président, adjoint contact SPW, contact DGTA, promotion Brabant Wallon

T. 0475 59 22 12
marc_delannoy@yahoo.fr

 

Marc De Brandt

Marc De Brandt

Vice-Président, délégué sécurité, examinateur adjoint brevets, contact SPW, adjoint contact DGTA

T. 0485 57 13 50
info@bucoweb.be

Michel Van

Michel Van

Rédac-chef du trimestriel, publications, supervision communication

T. 0477 28 12 21
michel.van@helirc.be

 

Dominique Denis

Dominique Denis

Administrateur LBA, mesures de bruit, rapporteur du conseil (suppléant), contact membres de la communauté germanophone

T. 0475 92 02 40
domdenis@skynet.be

Loïc DELHAYE

Loïc Delhaye

Responsable Section Jeunes (RSJ)

T. 0483 59 94 46
loic.delhaye16@gmail.com

 

Karl Vaes

Karl Vaes

Administrateur LBA, rapporteur du conseil, examinateur brevets, promotion Liège-Luxembourg

T. 0499 98 01 93
vaes.karl@proximus.be

Karl Vaes

Christophe VINCENT

Responsable technique vidéo-conférence, adjoint webmaster, promotion Luxembourg-Namur

T. 35 2661 773 393
christophe.vincent@pt.lu

 

Jean-Baptiste Gallez

Jean-Baptiste Gallez

Administratuer LBA, commission sportive AAM, promotion Bruxlles-Brabant wallon

T. 0479 33 92 79
jbg@bacou.be

 

Mandatés

Jean-Luc Dufour

Jean-Luc Dufour

Secrétaire général et trésorier, contact assurances

T. 0477 36 33 74
jl.dufour@telenet.be

Dieter Beckers

Dieter Beckers

Traductions néérlandaise

T. 02 657 09 26
destroyer01@hotmail.com

 

Paulette Halleux

Paulette Halleux

Contacts DGTA et EMFU

T. 0496 59 36 08
phalleux@skynet.be

Robert Herzog

Robert Herzog

Administrateur LBA

T. 0495 30 39 54
herzog.albert@proximus.be

 

Micha Neroucheff

Micha Neroucheff

Webmaster - infrastructure informatique

T. 02 216 09 86
micha@glucone.com

Bruno Scordo

Bruno Scordo

Relations publiques et relations dans les écoles, promotion Liège-Luxembourg

T. 0494 18 05 28
bruscordo@hotmail.com

 

Jean-François Lothaire

Jean-François Lothaire

Promotion Hainaut-Namur, contact annonceurs

T. 0475 62 73 66
jf.lothaire@skynet.be